Palmarès 2017-05-19T17:38:18+00:00

Palmarès

La Vieille Boucle Lustinoise rassemble une vraie course de vélo vintage chronométrée ouverte aux petit(e)s et aux grand(e)s, en équipe ou en solo, ainsi qu’une épreuve contre la montre d’exception : le Triple Mur des Monty (l’Everest lustinois). Si vous aussi, vous en avez sous la moustache, venez vous mesurer à nos champions! Rendez-vous lors de la prochaine édition…

Nos champions de l’édition 2017

Résultats 2017 (PDF)

2017

Equipes
  • 1. Vintage Boys Lux
  • 2. Dikkenek
  • 3. Belgium United

2017

Filles
  • 1. Florence Collin – 01:22:49
  • 2. Sabine Vigneron – 01:43:20
  • 3. Martine Vereecken – 01:49:23

2017

Garçons
  • 1. Victor Alexandre – 01:06:13
  • 2. Diego Cadelli – 01:06:45
  • 3. Antoine Alexandre – 01:11:23

2017

Triple Mur
  • 1. Diego Cadelli – 00:05:47
  • 2. Bastien Nicolas – 00:05:56
  • 3. Gauvain Deridder – 00:06:25

2017

U12Garçons
  • 1. Antoine Chassigneux – 00:35:26
  • 2. Géraud Deridder – 00:35:41
  • 3. Noah Rouard – 00:45:31

2017

U14Garçons
  • 1. Gauvain Deridder – 00:37:07
  • 2. Timothé Syenave – 00:42:36
  • 3. Lucien Delforge – 00:44:53

2017

U16Garçons
  • 1. Alexandre Van De Casteele – 00:54:43
  • 2. Romain Maldague – 01:03:38

Nos champions de l’édition 2016

Résultats 2016 (PDF)

2016

Equipes
  • 1. CHU UCL Namur
  • 2. Panique au Village
  • 3. Atea

2016

Filles
  • 1. Florence Collin – 01:26:32
  • 2. Hélène Piron – 01:43:17
  • 3. Françoise Evrard – 01:43:17

2016

Garçons
  • 1. Maxime Rouard – 01:07:34
  • 2. Stéphane Dandoit – 01:07:34
  • 3. Pierre Buxant – 01:09:57

2016

U12Filles
  • 1. Pauline Dubuisson – 00:35:53

2016

U12Garçons
  • 1. Gauvain Deridder – 00:26:45
  • 2. Lenn Van De Velde – 00:27:43
  • 3. Victor Hermans – 00:27:57

2016

U14Garçons
  • 1. Evan Rouard – 00:32:44
  • 2. Romain Maldague – 00:34:59

2016

U16Garçons
  • 1. Corentin Piret – 00:26:43
  • 2. Aurélien Dardenne – 00:29:23
  • 3. Alexandre Van De Casteele – 00:32:35

Nos champions de l’édition 2015

2015

Triple Mur
  • 1. Lionel Zarro – 00:06:26
  • 2. Diego Cadelli – 00:06:32
  • 3. Maxime Rouard – 00:06:37

Nos champions de l’édition 2014

2014

Filles
  • 1. Johanne Installé – 01:30:28
  • 2. Florence Collin – 01:36:53
  • 3. Aurélie Chenot – 01:48:11

2014

Garçons
  • 1. Frederik Pieters – 01:09:55
  • 2. Alexandre Victor – 01:11:27
  • 3. Lionel Zarro – 01:11:27

2014

Triple Mur
  • 1. Frederik Pieters- 00:06:31
  • 2. Antoine Bourguignon – 00:07:25
  • 3. Alexandre Victor – 00:07:28